Хороший старт на кубке мира по биатлону для Украины

1

В Шведском Остерсунде завершилась первая гонка 1-го этапа Кубка мира по биатлону. Сборная Украины в составе Наталья Бурдыга, Валентина Семеренко, Дмитрий Пидручный и Сергей Семенов финишировала четвертой в смешанной эстафете.

После первой стрельбы Бурдыга шла седьмой, но уже на втором этапе Наталья "застрелилась", допустив три промаха, что откинуло ее на 21-ю позицию.

На втором этапе Валентина Семеренко точной стрельбой на "лежке" смогла отыграть десяток позиций, но снова три промаха на стойке вернули украинскую команду под конец десятки.

Мужчины имели шансы вытащить нашу дружину на подиум, но Пидручного подвела все та же неточная стрельба. Замыкавший гонку Семенов уверенно провел свой этап и не отдал конкурентам четвертую позицию.

Гонку выиграла сборная Франции. Вторыми финишировали норвежцы, в драматичной борьбе на последних секундах обыграв Германию. Сборная России закончила гонку 12-й.

Следующая гонка этапа состоится 3 декабря. В 18:15 мужчины побегут индивидуальную гонку на 20 км.

Дата добавления: 2014-11-30 < Спорт Главная >

Сегодня: 12.12.2018