Интервью с почетным президентом НФККУ Близнюком Станислав Васильевичем. Часть 2.

Корр.: Еще несколько слов о контактах Шихана Кацухито Горая с инструкторским составом национальной федерацию киокушин карате.
С.В.Б: Вы правы и эту серьезную работу Шихан Кацухито Горай сумел вписать в свой предельно насыщенный график. Все кто хотел задать ему вопросы о деятельности в рамках международной организации получили такую возможность. Это и луганчанин Олег Селявкин, днепропетровец Эльнур Мамедов, николаевец Дмитрий Николаев, херсонец Эльмий Челембиев и многие другие спортсмены, которые получили удовлетворение от общения с Шиханом. Ну, а подтверждение моих слов является то, что Эльмий Челембиев в начале июля проводит первый серьезный турнир в Херсонской области, г. Геническе. Вот та адекватная работа, которая не только декларируется, но и делается нашими ведущими инструкторами.
Корр.: Будут ли организованы сборы с участием международных инструкторов в Украине?
С.В.Б.: Вы знаете украинская организация имеет достаточно серьезный инструкторский состав с тем, чтобы проводить подобные сборы своими силами. Как я уже говорил ранее, первые сборы пройдут в начале мая в г. Киеве и чиф - инструкторами помимо меня будут Шихан Анатолий Небесный, Сенсей Виктор Максимов и Сенсей Олег Овечкин. Это тем более очень интересно для участников, так как это мероприятие будет проводиться после нашего приезда из Японии с Чемпионата Дружбы. Важным явится и то, что в период этой поездки планируется не только участие в Чемпионате, но и посещение тренировочного лагеря в Мицумине, а также участие в судейском семинаре.
А в свете новых тенденций в киокушин карате будет очень много полезной информации в первую очередь для инструкторов и тренеров национальной федерации, и руководители сбора с удовольствием поделятся полученными знаниями. В летний период продолжая ответ на ваш вопрос, я думаю, мы проведем несколько методически - оздоровительных сборов, ориентировочно это будет в г. Новомосковск, Херсонская область, Николаевская область, Одесская область и другие регионы Украины . Там можно будет не только пообщаться с нашими ведущими специалистами, но и хорошо отдохнуть улучшить свой физический тонус. А самое главное в кратчайшее время суметь перестроить методическую работу в клубах, секциях и федерациях в связи с новыми требованиями Хонбу. Как говорится: " кто раньше встал, того и сапоги".
Корр.: Спасибо за интервью.