Итоги поездки в США с Шиханом Близнюком С.В.

Наш корреспондент встретился с Шиханом Близнюком Станиславом Васильевичем по итогам поездки в США.
Корр. Несколько слов о турнире в Нью-Йорке.
СБ. Это был традиционный абсолютный чемпионат США, собравший спортсменов из 18-ти стран, во всех номинациях предусмотренных регламентом проведения этих соревнований. Турнир проводиться в 24й раз и это как раз та стабильность, которая не только радостна, но и поучительна. Ваш портал информационно достаточно описал главные перипетии чемпионата, поэтому повторятся, не буду. Скажу лишь, что продолжением общения на темы киокушин катате было мое интервью в газете ' New York Times '. Теперь Украину и украинский киокушин знает все мировое сообщество.
Корр. Как прошли встречи с руководством МКО?
СБ. Было очень полезное общение как с канчо Шокеи Мацуи так и с шиханом Кацухито Гораем. Подтверждены планы тесного сотрудничества, в которых проговорен вариант приезда руководителей МКО в Украину в следующем году. Так же определены два участника от Украины на чемпионате мира в ноябре этого года. Это Максим Кузяев и Андрей Менжинский. Эти спортсмены будут представлять в составе сборной команды Европейский континент. Так же рассмотрены пути увеличения представительства наших украинских руководителей в международной организации киокушин карате МКО. Путем реализации их присутствия через институт додзьо операторов. Думаю, мы сможем подобрать несколько претендентов на эту высокую позицию предшествующую званию Бран-чифа.
Корр. Какие планы на второе полугодие?
СБ. В первую очередь, участие в международных сборах, соревнованиях в Молдове в октябре. В этот же месяц пройдет чемпионат Украины в Днепре. Затем Чемпионат мира в Токио и чемпионат Европы в Минске. Это будет прелюдия следующего 2020 года, который знаменателен тем, что мы будем праздновать тридцатилетие федерации киокушин карате Украины. Ожидается каскад важных и содержательных мероприятий в рамках этого события я предполагаю здесь активное участия и министерства спорта Украины и международной организации киокушин карате которые достойно отметят лучших спортсменов и тренеров.
Корр. Спасибо за интервью.