Каменская ФКК провела учебно-тренировочный лагерь в Очакове

Этим летом, в городе Очаков, на базе спортивного лагеря «Спортиум», под эгидой Национальной ФККУ (Президент - Шихан Близнюк С.В.), прошёл учебно-тренировочный лагерь по киокушин каратэ, в котором приняли участие более 55 спортсменов из Каменского и Киева.
Летние сборы являются уже многолетней традицией Каменской спортивной федерации. На протяжении недели спортсмены должны были пройти экзамен на дух киокушина, а это значит - пройти испытание по 3-4 тренировки в день.
Весь тренировочный процесс был поделен на разделы, где тренера старались передать каждому спортсмену свои знания и умения. Утреннюю тренировку по кихону проводила Протасюк Н.В. (2 Дан). За тренировки по ката отвечал сэнсей Удовицкий А.И. (4 Дан ), а сєнсей Протасюк А.А. (3 Дан) и семпай Байстрюченко Л.В. (1 кю) прорабатывали технику кумитэ. Заключительным этапом была ночная тренировка под звёздным небом в тысячу ударов.
Благодаря вожатым и тренерам весь период сборов был насыщенным. Кроме тренировочного процесса наши каратэки не только загорали, плавали в море, посещали бассейн и аквапарк, но и, участвовали в различных лагерных соревнованиях, квестах и дискотеках.
Все спортсмены и родители получили подарки от «Спортиума», яркие футболки.
Каменская спортивная федерация выражает огромную благодарность руководителям спортивного лагеря «Спортиум» за море позитива.
Осу!!!