Мировой киокушиновец Александр Еременко

1

Еременко Александр - украинский каратист, который знаменит во всем мире

24 года. Один из лучших бойцов Украины, многократный призер кубков и чемпионатов украинских и международных соревнований. В 2011 году на чемпионате мира, который проходил в Токио, вошел в 8-ку сильнейших бойцов, заняв 7 место. Представляет город Херсон, тренер Шихан Всеволодов.

К.: Как и когда начал заниматься карате?

Е.А.: Начал заниматься с 7 лет, а потом, когда перестали водить родители, я увидел, что отстал от своих друзей. Они и на соревнования уже ездят и пояса у них далеко уже не белые стали, а я все на месте. Естественно это меня задело. У меня появилась здоровая спортивная злость. Начав серьезно заниматься, я догнал и перегнал по спортивным достижениям своих друзей.

К.: Как готовился к этому кубку?

А.Е.: В принципе, как и ко всем соревнованиям. Уже сейчас, когда у меня есть опыт я начал всерьез относится к поединкам. Был у меня период, когда я решил, что могу многое, это было тогда, когда я в 18 лет выиграл Чемпионат Украины. После этой победы, я решил, что могу многое и перестал ответственно тренироваться. Но, к сожалению или к радости, жизнь расставила все на свои места. В Донецке в 2009 году, на одном из соревнований, я проиграл, был сломлен как морально, так и физически. С тех пор я осознал, что какого значения не были кубки и соревнования, готовится к ним надо со всей ответственностью. Этот кубок не стал исключением. При подготовке к соревнованиям любого ранга у меня 2 тренировки, все дни кроме воскресенья, в субботу – одна.

К.: Насколько я знаю ты еще и работаешь, а как на работе относятся к твоей спортивной деятельности?

А.Е.: Скажем так, относятся с пониманием. Я работаю в Речпорту, в экономическом отделе. Когда говорю, что у меня предстоят соревнования, то всячески идут на встречу.

К.: Какие планы, наверно только победа?

А.Е.: Я чувствую, что хорошо подготовился к соревнованиям. И, конечно, надеюсь только на победу.( Александр занял на кубке Украины, что проходил 23-25 ноября первое место в своей весовой категории)

К.: Что пожелаешь читателям нашего сайта?

А.Е.: Всем молодым людям желаю заниматься спортом, любым спортом. Главное, не ходить по улицам и не искать ненужных приключений. Желательно, конечно, чтобы это был киокушин, чтобы росли новые бойцы, проходили соревнования, появлялось больше хороших людей. Спорт – это здоровье, и занимаясь спортом, вы только приобретете его еще больше.

Дата добавления: 2012-12-01 < Со спортсменами Главная >

Сегодня: 30.05.2017