Результаты весового чемпионата по киокушин карате в США

1

Вот и закончился Лос Анджелесский турнир 2013 года .Турнир прошел в более чем 20 номинациях. Зал для проведения соответствовал всем требованиям, правда зрителей было маловато, что отражает общую тенденцию для соревнований по киокушин карате. Но что свойственно турниру, так это то, что невзирая на относительную малочисленность участников в главных весовых категориях у мужчин и женщин, борьба была на редкость тяжелой и места на пьедестале почета не отдавались за просто так.

Украина также не оказалась в числе обделенных медалями. Из заявленных человек , домой с наградами возвращаются трое. При чем, все из одного города и одной семьи Андрей (в заявочной пульке написан Алексей) Школяренко и его младший сын Иван заняли первые места в категории сеньоров и мальчиков 12-13 лет соответственно, а Алексей, старший сын, занял третье место в категории мальчиков 15-17 лет.

Драматически сложилась турнирная судьба Максима Липунова. заявившегося в категории до 80 кг. Блестяще пройдя первый круг и выиграв у спортсмена из Канады Андре Леунга, во втором круге он проиграл спортсмену из США Шехеи Ямомото, который в итоге стал чемпионом в этой весовой категории.

Что касается Семена Яковенко также выступавшего в весовой категории до 80 кг , то он проиграл в первом бою российскому спортсмену Андрею Углову.

В весовой категории до 70 кг весь пьедестал был российским Первое место занял Алим Юнусов, второе место Александр Михайлов, третье - Ашот Заринян

В весовой категории до 90 кг расклад получился следующий. первое место канадец муххамед Кирх, второе россиянин Евгений Савин, третье румын Николае Стоян.

В весовой категории свыше 90 кг результаты таковы. Первое место занял Даниэл Мелич из США, второе место -Матт Пэйн из Канады и третье место также у представителя Канады Терри Там -Тци. Соревнования у женщин принесли следующие результаты.В весе до 55 кг первой стала россиянка Ярослава Морева, второй - Мируйя Ито из США, третьей- Кото Хираока также из США.

Вес до 65: кг. Первой стала Ксения Засорина из России, второй также россиянка Лилия Пинежина, третьей - Эвелина Черемуха из США.

Категория свыше 65 кг

Здесь чемпионкой стала польская спортсменка Анна Квасневска, второй - Екатерина Провкова.

В остальных детских весовых номинациях и в ката доминировали представители страны организатора.